最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 成都 » 崇州市 » 羊马新城大道的路灯何时能搞好?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】羊马新城大道的路灯何时能搞好?网友:问政网友  2021-12-01 11:47 已回复

  本人居住在恒大西辰绿洲,自入住以来小区门口新城大道的路灯从来没有开过。晚上一个人回家十分可怕!新城大道应该属于城市道路吧?旁边的路灯何时能修好?


官方回复

回复单位:崇州市人民政府羊马街道办事处回复时间:2021-12-23 10:52

来信人:
您好,您反映的问题,羊马街道高度重视,及时请电力部门对该路段路灯线路进行全面检查。经查,照明问题系该路段路灯埋设线路被盗及路灯损坏造成,下一步,我将积极和上级部门对接,争取资金对该路段路灯进行修复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载