最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂房屋拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】金堂房屋拆迁网友:问政网友  2021-12-01 10:44 已回复

请问金堂白果镇房屋拆迁,按房屋面积补偿还是人口?一个人35平方?我两个人户口在白果镇,父母把我们户口本拿去登记他们修超房屋面积了?父母说拆迁分的房子都是儿子的,女儿没有份?

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-12-02 10:33

按征地拆迁文件相关规定:常住户口在征地范围内,并持有农村集体土地使用证和房屋所有权证的农村村民为住房安置对象。根据土地利用总体规划和城市建设总体规划进行选址定点,集中修建安置房。按住房安置对象每人享受35平方米建筑面积安置住房。原被拆迁住房人均面积在35平方米以内的,享受安置面积与拆迁面积相抵扣互不补差,原被拆迁住房人均面积在35平方米以上的,超出部分按附着物补偿标准给予补偿。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载