最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 九价进度咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】九价进度咨询网友:问政网友  2021-12-01 10:09 已回复

你好,请问成华区猛追湾社区的九价疫苗通知到几号的呢?

官方回复

回复单位:成华区卫生健康局回复时间:2021-12-03 18:18

网友:
您好。
9价人乳头瘤病毒疫苗(以下简称9价HPV疫苗)属于非免疫规划疫苗。因疫苗生产企业供应不足,全区各预防接种门诊9价HPV疫苗十分紧缺。猛追湾社区卫生服务中心未开展9价HPV疫苗接种服务,目前我区能够预约9价HPV疫苗的接种单位有10家,建议您先拨打接种单位咨询电话,详细了解9价HPV疫苗预约方式和相关流程、手续后,再行前往接种,避免多跑路。

成华区9价HPV疫苗预防接种门诊信息一览表
接种机构全称 机构地址 联系电话
成华区妇幼保健院 成华大道新鸿路8号 028-84380824
成华区府青路社区卫生服务中心 华安路2号 028-89895267
成华区保和社区卫生服务中心 东虹路60号附101号 028-84742335
成华区青龙社区卫生服务中心 致强环街525号 028-69283239
成华区龙潭社区卫生服务中心 火神庙路19号 028-84201230
成华区双桥子社区卫生服务中心 建设南新路5号 028-89892112
成华区跳蹬河社区卫生服务中心 崔家店路45号 028-61320023
成华区双水碾社区卫生服务中心 八里桥路445号 028-61157383
成华区猛追湾建设路社区卫生服务中心 建设南新路80号 028-84394772
成华区万年社区卫生服务中心 长融街29号 028-84085587
区卫健局工作人员于2021年12月3日将以上情况与您进行电话沟通,您对沟通结果表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载