最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 乐山 » 犍为县 » 犍为滨江路下午六点左右十分拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】犍为滨江路下午六点左右十分拥堵网友:问政网友  2021-12-01 10:04 已回复

每天下午五点过到六点过,犍师附小和翡翠城外面的滨江路十分拥堵,开车比走路还慢,请问交警就不能采取什么措施吗?

官方回复

回复单位:犍为县公安局交通警察大队回复时间:2021-12-08 11:40

网友您好:??
现将您反映的问题回复如下:
犍为县公安交警大队十分重视城区道路交通管理,采取高峰站点平峰巡线的方式加强城区秩序整治。由于城区车辆保有量增速较快,而城区道路通行能力无法满足车流量增长,特别在早晚高峰期,一些主要干道难免发生拥堵现象。对此,交警大队玉津中队在城区主干道学校上放学时间段安排有“护学岗”,负责对学校周边道路交通秩序进行疏导(包括犍师附小);翡翠城--彩虹桥道路渠划改造(包括设置中央隔离护栏、行人机动车分离护栏)是去年由县领导召集交通、住建、综合执法、交警等部门共同会商后实施的“缓堵保畅”工程,经过一年多的运行,该路段交通拥堵状况较改造前有明显缓解。针对您反映的问题,交警大队会强化“护学岗”的工作职能,加强拥堵路段的巡查整治力度,全力保障城区道路安全有序。群众如发现有道路拥堵情况,可致电0833-4225059,交警将安排警力前往现场疏导处置。
经办人:郑义13419414825
分管负责人:李官平13541957111

犍为县公安局交通警察大队
2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377