最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 锦江区 » 问政四川投诉仅回复无落实
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】问政四川投诉仅回复无落实网友:问政网友  2021-12-01 09:17 已回复

尊敬的领导:

       您好!

       国嘉新视界小区的管理问题如下:

1、小区正门不开,人车公用狭窄过道,安全问题堪忧。

回复:小区物业正在征求意见。作为住户,租户,开正门增加进出的便捷性和安全性是广大居民的心声,回复是在征求意见,根本没有实际的行动,投诉之后仅回复就没有后续了,这跟懒政有什么区别。

2、洗车问题。小区外人行道内长期存在违规洗车,违规停车问题,导致路面大面积破损和不同程度沉降,直接关系到上面住户的安全问题,仅仅是物业沟通就行了嘛,环保部门呢;违停,私自安装进出的栏杆和锁进行违停,我们的交警部门又在哪里,就仅仅一个乱停乱放,占道洗车,需要投诉时间以年为单位,多次投诉都没有结果吗?

  

    针对上述仍旧存在的部分问题,热心市民多次投诉无果,问政四川回复后无执行力,本是锦江区工作内容,但无奈只能向上一级反映,寻求一个快速的、有效的、为广大人民群众着想的解决办法并落实到位。热心市民将持续按照问题线索和时间线索对本小区的遗留问题、回复情况和解决程度进行跟踪记录,谢谢领导。












官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-07 13:58

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成牛市口街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
接到投诉后,2021年12月3日,锦东社区工作人员与国嘉新视界物业经理沟通了解详情,经理表示针对您反映的的正大门开放问题,因为涉及小区全体业主,此前物业已在小区张贴公告,征求全体业主意见,业主可到物业办公室表达自己的诉求,同时经理表示投诉人也可直接与物业联系,了解咨询征求意见进度,联系电话028-84523877。
以上情况于2021年12月3日,锦东社区工作人员告知您办理情况及结果,因无法联系到您本人,如您对我们的服务态度以及答复结果有异议,请您致电询问了解。联系电话:028-86513586,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载