最新留言:256
最新回复:18
四川省 » 广安 » 邻水县 » 邻水工业园区道路维修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】邻水工业园区道路维修网友:问政网友  2021-12-01 08:36 已回复

工业园区有些地点道路维修已经将近一年了,上次说是线路问题,那么停工大半年道路围起来无法通行,就是解决方案吗。并且这一处没修完,另一处又被围起来了,让大家不要出门好了。并且马上过年车流量会更多。是需要堵在道路上过年吗?

官方回复

回复单位:广安高新技术产业园区管理委员回复时间:2021-12-01 15:17

网民朋友您好:
您反映的问题属实。该工程为高新区道路整治与地下雨污水管网综合整治工程,项目实施后将全面实现雨污分流、提高道路通行能力,缓解交通压力,提升园区形象。项目实施过程中,因雨水较多,严重影响工程施工;同时施工区域有多处军事光缆、国防光缆需采取保护措施后方能施工,增加了施工难度;加之,该道路为南出口入城的主干道,园区物流唯一通道,车流量大,交通组织难,仅能半幅施工,一定程度上影响了施工进度。工程在实施过程中,上下班时间造成道路短时间拥堵,我委已和施工单位沟通增加交通疏导人员。给市民出行带来不便,望市民理解,体谅。我委将督促施工单位增派人员、机械,优化施工组织,加快工程建设,力争早日建成投运。
再次感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!

广安高新技术产业园区管理委员
2021年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载