最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 武侯区 » 双丰路18号附23号开了家黑诊所(药房)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 建言】双丰路18号附23号开了家黑诊所(药房)网友:问政网友  2021-11-30 23:32 已回复

武侯区双丰路18号附23号(双丰猪脚饭旁边)开了家黑诊所(药房),招牌打的是理发店,里面又摆的是药,也没有营业执照,看病(卖药)的医生也不晓得有没有医师证,这种涉及老百姓生命安全的事情还是请负责药品销售的部门和卫健部门强化一下监管,该查还是要查一下。







官方回复

回复单位:武侯区卫健局回复时间:2021-12-03 16:58

陈勇:
您好!您在问政四川网络平台留言反映双丰路18号附23号黑诊所(药房),没有营业执照等的情况已收悉。对此我局高度重视,立即安排监督员于2021年12月2日前往该场所进行调查。现将相关情况回复如下:
我局监督员通过现场检查、查阅资料、询问该场所相责任人等方式进行调查。经查:1.现场检查该场所招牌为“沐派造型”,店内桌上摆放有血压计、开零药品若开,陈列柜摆放有各类药品若干;2.该场所未能出示《营业执照》《药品经营许可证》《医疗机构执业许可证》等相关证件。
综上,该场所涉嫌未取得《营业执照》《药品经营许可证》从事药品零售,我局已将此情况抄告至武侯区市场监督管理局进一步调查处理。该场所涉嫌未取得《医疗机构执业许可证》开展诊疗活动,我局已将此情况抄告至武侯区综合行政执法局进一步调查处理。
我局监督员已将调查处理情况于2021年12月3日15:19电话告知您,您表示知晓。

成都市武侯区卫生健康局
2021年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载