最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 成都 » 成华区 » 成都成华区沙河新城小区停车管理问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成都成华区沙河新城小区停车管理问题网友:问政网友  2021-11-30 23:05 已回复

沙河新城小区停车 月租车采用的制度是先到先得,只有 有停车位的业主退车位后才能轮到后面的业主申请停车,该小区月租停车费50元一个月,存在一家业主有两到三个 月租车位以及搬走的业主不退月租车位情况 ,后面业主无法停车,等了快一年了 都没有车位 ,所以特来求助,能不能清理长时间不停车但占着位置的月租车位,先满足一家一户车位 或者 每年抽签决定月租车位停放

官方回复

回复单位:成都市成华区府青路街道回复时间:2021-12-06 13:29

网友:
您好!您所反映的问题,府青路街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
沙河新城是17年的老旧小区,小区总共1161户业主,地面车位原设计只有400个,属于典型的车位少户数多小区(早已经不能满足业主一户一车停车需求)。您反映一户存在两到三个车位或者住户搬走还未退车位的情况不实,所谓的一户存在多个车位实际情况是老业主地下车位(业主私家车位)和地面车位各一个的情况,但是搬走的业主都是退了地面车位的。小区车位严重超负荷,现新办停车位需要有退出车位才能办理。以上情况沙河新城物管已向您进行解释。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载