最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】简阳乱停乱放网友:问政网友  2021-11-30 22:12 已回复

依云谷小区南门和东城华府中间那天路,现在每天晚上除了两边的停车位以外,中间还停了一排车,严重影响交通,停的多的时候从依云谷车库出来转弯都困难,之前创文工作检查的时候每天都有交警巡逻,在路边停一会都不行,都要贴罚单,现在创文工作结束了就没人管了?这都是做的面子工程吗?还是请有关部门发挥一下作用吧



官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-12-06 15:13


简阳市公安局
关于对 “问政四川 麻辣社区”网友留言
(交通问题)办理情况的回复

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
该路段目前已纳入我局交警大队重点管理路段,对乱停乱放的车辆进行重点整治。同时,将调整警力缩小巡逻间隙加强对该路段的夜间巡逻力度,对不按规定停放的车辆实行严管重罚,确保广大市民平安出行和道路安全畅通。
由于您未留联系方式,所以无法与您沟通。如有疑问,请咨询电话:028-27216577。

简阳市公安局
2021年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载