最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 武侯区 » 不良商家
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】不良商家网友:问政网友  2021-11-30 21:01 已回复

华西医院门口有很多推车卖东西的小贩,我今天去医院遇到卖一个板栗的小贩,称了十块的板栗,感觉不够秤,我去旁边换个称称只有七块钱的板栗,希望城管暗访排查处理,不让更多的人上当受骗,维护好成都的良好形象。

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2021-12-02 16:14

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成玉林综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,玉林综合执法中队队员立即前往现场进行了查处,按照《成都市市容和环境卫生管理条例》的相关规定依法依规进行查处,截止2021年12月1日11时55分,已全部劝离。因流动商贩具有流动性,玉林综合执法中队将会加大该片区的巡查和监管力度,发现流动商贩占道经营,立即依法依规查处。
关于您反映商贩销售的板栗缺斤少两,要求城管人员进行安排的问题,建议您携带相关证据向市场监管部门投诉。
以上情况玉林综合执法中队已于2021年12月1日12:00左右,与您联系,告知您上述情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载