最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 简阳市 » s13线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】s13线网友:问政网友  2021-11-30 20:46 已回复

尊敬的简阳市人民政府:

        我想咨询一下市域铁路s13号线在石桥镇沱四桥这边有没有站台???雄州大道沱四桥这边的人民希望s13线能在这里有个站点。谢谢!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-12-01 09:58

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-12-03 11:21

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,现回复如下:
根据成都市城市轨道交通线网规划,简阳市沱四桥片区规划有轨道交通D5线,目前该线还处于线网规划阶段,线站位方案暂未稳定,请以最终批复文件为准。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载