最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰巿永安一号小区开发商未按时间交付一拖再拖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】都江堰巿永安一号小区开发商未按时间交付一拖再拖网友:问政网友  2021-11-30 20:08 已回复

2019年购买的永安一号小区楼盘,按照合同约定在2022年8月30日交付房子,根据国家政策疫情延期3个月,在2022年11月30日交房,可是开发商还不能如期交房,开发商一拖再拖!请相关部门出面督促开发商,这是我们的血汗钱,我

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2021-12-07 18:08


网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,永安壹号项目由成都龙跃投资有限公司开发建设,该项目主体施工及外装已基本完成,目前企业正对该项目总平进行施工。下一步,我局将继续督促开发企业在保证质量、安全的前提下,加快施工进度,早日取得相关验收手续,尽快交房。
我局工作人员已于2021年12月7日9:53与您电话联系,您表示满意。
谢谢您对房产市场的监督管理提出宝贵意见!
都江堰市住房和城乡建设局
2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载