最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 锦江区 » 九眼桥片区有很多空地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】九眼桥片区有很多空地网友:tianjinfan  2021-11-30 19:51 已回复

下九眼桥片区到东门大桥片区有很多空地,请问何时开发建设?具体修建什么建筑?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-10 16:08

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与您沟通,您所询问空地位于成都香格里拉中心商场以北、水井坊博物馆以东、七中育才学校周边。经查,根据现行控规,该处空地规划用地性质主要为商业服务业设施用地及服务设施用地,其中服务设施用地位于滨江东路与锦官驿街交汇处东北侧,配建文化活动中心、社区服务中心、居民健身设施、社区用房、地下停车场各1个。
以上情况工作人员已于2021年12月3日通过电话向您作出沟通解释,感谢您对我们工作的理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载