最新留言:416
最新回复:791
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市中小学临聘教师近期不给发工资?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】崇州市中小学临聘教师近期不给发工资?网友:问政网友  2021-11-30 19:45 已回复

请问一下教育局领导,从双减政策实行开始后,崇州市中小学临聘教师是否因为工资标准未定,而不发工资这一事,我朋友在崇州市的一所小学任教,虽然是临聘,但是我了解到她已经好几个月没发工资了。希望领导在线解答。

官方回复

回复单位:崇州市教育局回复时间:2021-12-02 19:53

接到来信后,教育局高度重视,立即要求相关科室进行调查。现将调查情况回复如下:临聘教师工资正在打卡发放中。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载