最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区斑竹园顺江社区回家最后一公里堵车何时才是头哦!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】新都区斑竹园顺江社区回家最后一公里堵车何时才是头哦!网友:问政网友  2021-11-30 19:01 已回复

领导你好:
      我是新都区斑竹园顺江社区的一名普通老百,我要反应一个长期困扰我们出行的问题,这个问题也让我们每天下午回家成了一天最恼火的事情了。大天路连接新竹大道这条路,每天下午6点开始就一直要堵到晚上8点才能勉强通畅,这段路两边有很多物流快递站每天晚高峰也是这些快递站大货车装卸货的高峰期,这些大货车随意停放路两边,把本来就不宽的道路挤得更窄,平时晚高峰也没有交警来疏导交通,机动车、非机动车、行人就乱七八糟的参与着这一段复杂的路上,也经常发生各种交通事故,我希望有关部门能来了解一下这段路况,给我们规划一下,我们实在是受够了每天早上出门要提前1小时,回家要堵1小时的路况了。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-06 14:00

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
关于您反映“新都区斑竹园顺江社区回家最后一公里堵车何时才是头哦!”的问题,通过电话联系您了解到,您实际反映的道路是斑大路。交警十分局辖区中队常态化安排有执勤人员到斑大路上巡逻管控,通过发放温馨提示单、拖车拖移等方式进行管理。2021年12月6日,交警十分局辖区中队安排执勤人员到斑大路开展静态秩序管理工作,期间,劝离机动车5余辆,发放温馨提示宣传单10余张。同时,交警十分局辖区中队走访了该道路上的物流、快递公司,让上下货的货运车辆错开早晚高峰期间占道停车上下货,避免造成交通拥堵。对此,交警十分局辖区中队将加大该道路上的各类交通违法宣传,加强该路段的巡逻管控,发现交通拥堵,及时疏导,保障道路交通安全、畅通,交警十分局温馨提示:如您在出行时遇交通拥堵等情况,可拨打交警十分局报警电话(028-83966344),辖区中队将及时安排警力前往处置。
以上情况,大丰街道办工作人员于2021年12月6日09时29分许与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载