最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 简阳市 » 2021年土坯房危房改造能否享受政府补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】2021年土坯房危房改造能否享受政府补贴网友:问政网友  2021-11-30 17:55 已回复

尊敬的领导,您好!我是简阳市三星镇人,家里老房子已修建三四十年,全部为土坯房,目前到处是裂痕,墙体局部多处垮塌,地基是用沙条石砌成,现已大部分粉化,下雨天屋顶多处漏雨,墙体也侵水!特别是下雨天住在里面都是提心吊胆的,请问现在拆掉原址重建,能否享受政府的土胚房危房改造补贴的政策?















官方回复

回复单位:简阳市三星镇人民政府回复时间:2021-12-02 15:43

来话人:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,三星镇党委政府高度重视,立即责成综合便民服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查:因目前上级部门没出台正式文件,我镇暂停一切房屋建设,待上级部门出台正式文件后您可以向我镇申请核实地块性质,无异议后,按照原址重建的程序进行申报。您所咨询的土坯房危房改造政策已于2020年已结束,如有土坯房新政策我镇会及时告知您。
以上情况,三星镇已于2021年12月1日11:20与您联系,您表示满意,如有未尽事宜请拨打028-27371001。
简阳市三星镇人民政府
2021年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载