最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 麻烦各位领导可怜一下我们业主,帮我们处理一下
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】麻烦各位领导可怜一下我们业主,帮我们处理一下网友:问政网友  2021-11-30 17:52 已回复

领导能不能帮忙我们,我们把全身家当拿给了开发商,几年他们都还没出处理,

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-12-08 09:27

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
经向您电话核实,您反映问题为西江河畔小区退款的问题,区住建局赓即联系开发企业,将您的诉求向开发企业转达,督促开发企业尽快完善相关处理意见,并与您联系沟通,友好协商解决购房相关问题。
因您与开发企业签订了相关购房协议,协议中对退款相关事宜作出了约定,依据《中华人民共和国民法典》第五百七十七条之规定“当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任”。区住建局建议您就退款问题与开发企业友好协商处理,如双方无法达成一致意见,您可通过司法途径维护自身合法权益。如您在龙泉驿区购房还有其他疑问,欢迎在工作时间内拨打:028-88450860进行咨询。
以上情况已于2021年12月7日13:32与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载