最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 青羊区 » 现在个人能否补交社保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】现在个人能否补交社保网友:问政网友  2021-11-30 17:07 已回复

因离职,所以十月十一月社保停缴,就是想咨询一下,现在能不能个人自费补交这两月社保呢?

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-12-08 09:23

来信人:
您好!谢谢您的来信。您咨询的问题,青羊区高度重视,立即责成青羊区税务局核实办理,现将有关情况答复如下:
区税务局工作人员已于2021年12月6日上午11时与您取得电话联系,已经辅导您通过线上渠道进行缴费,您表示满意。
青羊区网络理政办
2021年12月08日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载