最新留言:
714
条
最新回复:
1196
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
郫都区
» 请问永盛村近几年有没发展的空间或者说撤迁
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
咨询】请问永盛村近几年有没发展的空间或者说撤迁
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-11-30 16:58 已回复
请问永盛村近几年有没发展的空间或者说撤迁
官方回复
回复单位:成都市郫都区安德街道办事处
来源:问政四川 回复时间:2021-12-03 17:11
亲爱的网友,您好!
您所反映的问题,我街道高度重视,现将有关情况答复如下:
根据最新国土空间规划,永盛村未纳入城市开发边界,近期无拆迁项目。
同领域留言
更多>>
居民住宅小区电动自行车集中充电设施建设管理
2024-04-19
安德金安花苑产权办理
2024-04-19
郫县富元君庭二期一拖再拖什么时候能交房
2024-04-18
成都后花园蝶院物业开放商不作为
2024-04-18
天然气弃标更换后气费无故翻倍
2024-04-17
郫县脏乱差的断头路何时终结
2024-04-16
同类别留言
更多>>
古城镇的省人民医院什么时候可以营业
2024-04-18
小升初
2024-04-18
拆迁
2024-04-18
郫县红光有房无户幼升小
2024-04-17
西贵坊产权
2024-04-17
入学申请一直还没审核
2024-04-16