最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 彭州市 » 万人小区锦阳社区设置公共厕所和便民饮水点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】万人小区锦阳社区设置公共厕所和便民饮水点网友:问政网友  2021-11-30 16:57 已回复

麻烦综合执法局工作人员认真看行不?不要复制粘贴式回答,你们这是懒政行为,我们建言的是在万人小区锦阳社区居委会旁正在建设中的“”锦阳社区景观广场”内设置公共厕所和一处便民饮水点,你们说的那个牡丹大道天彭街道建设的公共厕所距离小区里面住户太远太远了,一点都不方便小区内的居民,现在锦阳社区居委会下面正在修景观广场之际,同时配套公共厕所和便民饮水点,将真正的惠及于小区居民,请工作人员认真看咨询的问题,不要在复制粘贴式回答,这是小区居民的期待,彭州发展不能遗漏偌大个小区!

官方回复

回复单位:彭州市综合行政执法局回复时间:2021-12-06 13:49

来信人:您好!你所反映的“万人小区、官渠郊野公园东三环路靠近四方医院缺乏便民饮水点和公厕便民设施”的问题,彭州市综合行政执法局高度重视,现将有关答复如下: 一、关于新建公厕的问题:一是万人小区周边目前有百和广场公厕开放使用,该区域公共厕所由天彭街道选址建设,我局只负责移交后的设施进行维护;二是官渠郊野公园东三环附近区域有官渠坊配建公厕,目前正在问题整改,待整改完成后由我局接管开放。 二、关于增设便民饮水点的问题:关于设置便民饮水点的建议已获悉,我局已将该处便民饮水点的建设纳入明年计划中。  


2021年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载