最新留言:235
最新回复:314
四川省 » 成都 » 成华区 » 成都建设路恒河广场烂尾5年
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成都建设路恒河广场烂尾5年网友:问政网友  2021-11-30 16:27 已回复

尊敬的政府领导,本人于2016年4月购买位于成都市成华区建和路恒河广场,该楼盘原定于2017.12.31交付业主,先已延期三年有余,工地已处理停工状态,每次业主到现场进行维权,开发商都了事,以在和银行交接为借口,迟迟不开工,当初成华区政府招商,重点打造城东国际金融中心和建设路商圈,现在政府部门不作为,让我们业主无家可归,今年开年以来,以疫情为借口,项目仍处于停工状态,现在成都各地工地都已经正常复工,望上一级部门为民做主,经济的压力已经把我们压的喘不过气,一边背负房贷,一边在成都租房打工求生。当初的成华区城东国际金融中心不复存在?现在楼盘是否在继续修建,楼房质量是否存在安全隐患,风吹日晒5年,结构裸露在外,我们400户业主也想在成都安一个家。能否帮助我们业主和开发商建立起一个沟通渠道:及时汇报工程进度,及何时交房?

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-12-06 16:36

您好!您所反映的问题,成华区住建交局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
“恒河广场”项目位于成都市成华区二环路东二段2号,开发商为成都恒金置业有限公司,总承包施工企业为中天建设集团公司。
恒河广场项目因开发企业资金链断裂出现停工后,成华区政府成立了“恒河广场停工协调处置专门工作小组”,一直在强力推进项目复工续建。2018年11月,项目全面恢复施工;2019年9月,项目股权重组成功,成都宝申房地产公司取代四川恒河实业集团控股成都恒金置业;截至目前,“恒河广场”项目主体结构已通过验收,内外抹灰和窗框安装工程完成,正在进行住宅外墙涂料施工并未停工;恒丰银行总部已批准债务问题解决方案,偿还银行的资金正在筹措中,被法院查封的资产暂未解封。
另外,成都宝申公司为方便购房业主了解工程进度,专门开通了咨询电话62508825,欢迎致电咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载