最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 转业安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】转业安置网友:问政网友  2021-11-30 16:21 已回复

尊敬的领导你好,我想咨询关于军队干部转业安置问题,我本人的籍贯是四川广元剑阁县,我家属婚前常住户口是四川广元市青川县,2020年在绵阳游仙区买了一套商品房,打算将户口迁到绵阳游仙区,如果我目前在舰艇工作连续满15年了,转业后能安置到绵阳吗?

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区退役军人事务局回复时间:2021-12-14 14:36

网友:
您好!留言已收悉,现回复如下:
中共中央、国务院、中央军委关于印发《军队转业干部安置暂行办法》(中发〔2001〕3号)第三章安置地点已作了明确的要求,因不了解您家庭具体情况,请您到百度搜索中发〔2001〕3号文件认真学习或咨询您本单位人力资源部门。
如需咨询,可与绵阳市游仙区退役军人事务局联系(电话:0816-2130580)。
感谢您的留言,祝好!


绵阳市游仙区退役军人事务局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载