最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县蓝光翡翠湾三期能否如期交房?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】金堂县蓝光翡翠湾三期能否如期交房?网友:问政网友  2021-11-30 16:08 已回复

本人在2019年8月购买了位于金堂县观岭大道蓝光翡翠湾三期的房子,开发商成都金堂蓝光和骏置业有限公司。按照合同约定于2021年12月30日交房。目前整个工程进度非常慢,园林做到了一半,整个室内装修公共区域都是一团糟,还有一个月就到交房时间了,根本不可能完成,经过业主走访现场询问工人,工人回复是现在蓝光没有资金,没有办法支付工程款,当初我们这些老百姓都是全款,贷款,把钱交给了开发商。现在每个月都在不停地还月供。我们还等着拿房子早点入住,有的业主是租房住,有的业主是为了子女读书,现在不能按时交房,给我们这些老百姓带来了很多麻烦,对于老百姓而言,一套房子足以耗费三代人的心血,现如今缺存在烂尾的风险

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-12-02 10:24

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
一、调查处理情况
关于交房事宜,双方签订的购房合同已有相应约定,若存在逾期交房,您可追究其违约责任。
二、下一步措施
我局将继续督促开发企业、施工单位正常推进项目施工,同时做好购房群众的沟通解释工作。欢迎广大市民朋友多提宝贵意见!(联系电话028-84935006转8301)

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载