最新留言:342
最新回复:565
四川省 » 成都 » 东部新区 » 原灵仙乡严家祠村是否拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】原灵仙乡严家祠村是否拆迁网友:问政网友  2021-11-30 16:07 已回复

领导您好,我是原灵仙乡严家祠9组的村民。在2019年我在问政四川上面看到说我们这要拆迁约30户请问是否属实?这都3年过去了还没动静,我家的房子太老旧了家里有老人在住如果不拆迁我家好重新整改一下,如要拆迁在原基础上搭高2层拆迁时是否会算进平方里面?挣钱都不容易请领导些给个准确回复谢谢?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-12-02 16:13

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区养马街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,养马街道暂未接到灵仙社区(原灵仙乡严家祠村9组)的相关拆迁任务及规划的相关文件。如您需要翻建或再建住房,请到成都东部新区养马城市更新办公室进行审核,取得合法手续后再进行相应的翻建或再建住房。
以上情况已于2021年12月2日10时35分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载