最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 恒大银海湖一直不动工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】恒大银海湖一直不动工网友:问政网友  2021-11-30 16:07 已回复

1.恒大银海湖四期停工快一年了,一直没有动工,政府部门,住建局,城市规划局,成都市中顺城投投资有限公司,恒大银湖,一直没有给出一个合理的,书面协议,和保证书,房子好久能修?好久能动工,如果恒大倒闭了的话?谁接手,我们找那些部门负责,能给出一个合理书面,跟保证书,2.贷款下来了,恒大银海湖多久能把全款发票开给我们?

官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-24 15:40

来信人:您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即调查处理,情况如下:您所反映的问题我办已转办至住建局,请耐心等待。
崇州市政务服务管理和网络理政办公室
2021年12月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载