最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 永安壹号何时能交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】永安壹号何时能交房网友:问政网友  2021-11-30 15:48 已回复

都江堰市永安壹号本应在8月31日交房,因疫情影响开发商承诺11月30号交房,但目前大量的工程未完成,导致短时间内未能交房,请领导为广大住户做主,大量的业主因未及时交房导致孩子上学问题、自己还在租房问题等,请都江堰市各级部门对预售资金进行监管,对工程进度及时监督并督促早日完工交房,确保广大人民的血汗钱不受到损失。

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2021-12-02 20:35

网友:
您好!您反映的问题,我局已经收悉,现将相关情况回复如下:
您购买了永安壹号的住房,合同约定交房时间为8月30日,按照成都市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部《关于印发积极做好疫情防控工作推动房地产企业复工复产若干措施的通知》(成冠肺防指〔2020〕196号)精神,商品房买卖合同约定交付时间在2020年1月24日及以后的商品房项目,交付时间可顺延,原则上最长不超过3个月。目前,永安壹号项目已基本完成工程建设,正在进入总坪施工,我局已督促开发企业尽快完成工程建设及相关验收工作,早日将合格的房屋交付业主。
我局工作人员已于2021年11月30日下午18:45通过电话向您说明了相关情况,您表示满意。
都江堰市住房和城乡建设局
2021年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载