最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 金堂县 » 公交车乘坐问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】公交车乘坐问题网友:问政网友  2021-11-30 15:44 已回复

该城市公交车通达程度有限,等很久都没有来是第一个问题,等到了却不停是什么意思?交通部门有待调查改进该问题。四路公交车。

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-12-07 15:09

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下。
一、处理情况
针对来信反映情况,我局已责成该线路公交公司进一步加强管理,要求公交车严格按照核定时间发班,做到准班正点。同时,严格按照规定站点停靠。由于来信未提供具体的车辆信息,不能对未到站停靠的公交车处理。
二、回访情况
我局已于12月3日多次通过电话与来信人联系,因来信人未接听电话,故未将调查处理结果进行详细说明。再次感谢对交通事业的关心和支持!联系电话:84989390。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载