最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 成都 » 崇州市 » 新农村问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】新农村问题网友:问政网友  2021-11-30 15:43 已回复

请问领导,前几年燎原乡崇德社区开村民会的时候,说是整村准备规划搬迁,现如今过去已经二三年了,也没有音讯了,不知道是什么原因?望领导能详细介绍一下,谢谢

官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-24 15:35

来信人:您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即调查处理,情况如下:您所反映的问题我办已转办至白头镇,请耐心等待。
崇州市政务服务管理和网络理政办公室
2021年12月24日

官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-01-11 11:09

网友:
您好!
您所反映的问题,白头镇人民政府高度重视,现将有关情况答复如下:
经查,白头镇崇德社区正在进行土地在整理项目参与意愿报名统计,若您有搬迁意愿,请您到崇德社区参与报名。
感谢您对白头镇发展的关心、理解与支持!
崇州市政务服务管理和网络理政办公室
2022年1月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载