最新留言:196
最新回复:214
四川省 » 成都 » 成华区 » 投诉成华区龙湖梵城物业不作为,服务差劲
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉成华区龙湖梵城物业不作为,服务差劲网友:问政网友  2021-11-30 15:15 已回复

成都市成华区龙湖梵城的物业太差劲的,我是1栋1单元的业主,物业存在严重不作为,楼道里没有信号三大运营商的都没有,卫生半个月打扫一次,满地的灰,楼道里一点儿也不通风,没有一扇窗户,成都疫情一旦复发,可能会造成大面积传染,说着推进改民电的事,也没了消息。物业服务水平差劲,我们的物业费4.5的高价,出们问题就开始踢皮球,一直拖着不解决。无奈!

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-12-07 10:19

网友您好!
经了解,目前1栋1单元处于装修集中期,部分业主装修时未关闭门窗,导致楼道粉尘较多。我局要求物业公司加强卫生及装修巡查管理,提醒装修业主关门施工,共同维护小区卫生。
关于楼道通风问题,小区按照规划设计图修建,无违建现象。考虑到业主居住感受,物业公司正在和开发商对接,拟定后期通风方案,待征求业主意见后实施。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载