最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 新津恒大牧云天峰复工问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】新津恒大牧云天峰复工问题网友:问政网友  2021-11-30 15:04 已回复

新津恒大牧云天峰停工已久,现在也没一个明确的复工方案,恳请领导能够给我们老百姓一个答复,也让我们至少心里有个底,新津恒大牧云天峰到底能不能复工?什么时候复工?

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-12-09 10:46

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就网民提出的问题,我局高度重视。针对恒大项目停工问题,我局分别于2021年8月、9月、10月多次约谈恒大项目负责人,并将该项目纳入重点监管,建立共管帐户,加强资金监管力度,该项目后续购房款将全部进入共管帐户。2021年10月19日、27日、11月2日、26日、12月1日在我局召集企业项目负责人和恒大业主代表进行见面沟通。就业主提出的复工问题,企业向业主代表进行了沟通解释,并建立了业主沟通微信群,方便业主知晓项目进展情况。同时,我局多次为企业和及施工单位搭建对话平台,积极协调双方就复工条件尽快达成一致意见。企业将根据项目自身情况进行统筹安排每个项目复工时间,再向业主提供具体复工安排。我局将积极指导并督促企业尽快复工复产。将于2021年12月15日再次搭建恒大企业与业主的沟通平台协调。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载