最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 武侯区 » 【其他 咨询】团组织转关系:询问团支部具体名
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】【其他 咨询】团组织转关系:询问团支部具体名网友:zxc23915  2021-11-30 14:34 已回复

您好,我是21届毕业生。关于毕业生团组织关系转接一事,本人毕业后将返回成都工作,学校要求填写毕业后所转移的团支部名称。

请问我所工作的地方“武侯区红牌楼佳灵路7号”填的”武侯区红牌楼街道团工委“还在审核中,请问是填对了吗?对了的话,怎么联系该团工委处理审核,万分感谢! 

官方回复

回复单位:武侯区红牌楼街道办事处 2021年12月8日回复时间:2021-12-08 14:57

来信人:你好,谢谢你的来信!
您所反映的问题,我街办高度重视,现将有关情况答复如下:
红牌楼街道工作人员与您取得联系,详细告知您将团组织关系转入长城社区流动团员团支部的工作流程,您表示知晓,并着手开始办理相关手续。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载