最新留言:222
最新回复:214
四川省 » 成都 » 新都区 » 小孩的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】小孩的问题网友:问政网友  2021-11-30 14:02 已回复

说的三十年土地不变,国家是不是给小孩有个基本粮食?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-20 15:26

网友:您好!
来信已收悉,即转石板滩街道处进行办理,现回复如下:
经核实,根据国家《土地承包法》规定,农村集体经济组织成员有权依法承包由本集体经济组织发包的农村土地。但当前农村土地承包经营权确权登记已经完成,执行在本轮土地承包权经营期内人员不变管理(通俗讲:生不增名字,死不减名字)。新增人员未分配土地,因此不能获得基本粮食补贴。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载