最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县蓝光翡翠湾三期能否如期交房?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】金堂县蓝光翡翠湾三期能否如期交房?网友:问政网友  2021-11-30 13:08 已回复

本人于2020年8月购买翡翠湾三期小区房屋,当时签约是2021年12月底交房。今天去看房子装修根本达不到交付标准。因为小孩要上学才买的,这样交付不了。娃娃上学就成问题。望管理这块的领导给我们业主一个确切的交付时间。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-12-02 10:26

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
一、调查处理情况
关于交房事宜,双方签订的购房合同已有相应约定,若存在逾期交房,您可追究其违约责任。
二、下一步措施
我局将继续督促开发企业、施工单位正常推进项目施工,同时做好购房群众的沟通解释工作。欢迎广大市民朋友多提宝贵意见!(联系电话028-84935006转8301)

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载