最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江洲际亚洲湾江浦路汽车鸣笛扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】温江洲际亚洲湾江浦路汽车鸣笛扰民网友:问政网友  2021-11-30 12:22 已回复

洲际亚洲湾江浦路汽车经常随意鸣笛,无论是早上还是深夜,家里面有小孩和老人,非常影响小孩休息,恳请在这条路安装鸣笛监控,还大家一片安宁

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2021-12-03 14:50

来信人:
您好!您反映的问题已收悉,我局高度重视,立即展开调查,现将情况回复如下:
一、基本情况
据来话人反映:“洲际亚洲湾江浦路汽车经常随意鸣笛,无论是早上还是深夜,家里面有小孩和老人,非常影响小孩休息,恳请在这条路安装鸣笛监控,还大家一片安宁。”
二、处理情况
针对来话人提出的问题,目前我区暂无新建电子警察项目的计划,如后期我区有电子警察新建项目,会根据实际情况将该路段纳入计划中。目前,我局将协调辖区警力加大对该处路段的巡逻管控工作。

成都市公安局温江区分局
2021年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载