最新留言:298
最新回复:601
四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 乐至县石湍镇原八角村占地求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】乐至县石湍镇原八角村占地求助网友:问政网友  2021-11-30 12:18 已回复

各位领导您们好!我是乐至县石湍镇原八角村十队村民,因修成资渝高速占地买社保的问题,队上实际占耕地7.98亩,政府为了帮扶老百姓减小损失写下14.68亩耕地。9个名额,队上就用柴山地来充当耕地,实际占耕地1亩多点的还买不到社保,而那些占耕地两三分地的还能买到社保,它们用14.68除以9就等于1.63亩。这是乎对耕地一点也不公平,现在连地也没了,社保也买不到,叫老百姓今后怎么办,希望相关部门调查一下这件事,现在我们那里是闹得乌悃胀气。谢谢!



官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-12-01 10:14

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县石湍镇人民政府回复时间:2021-12-08 15:30

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员于2021年12月7日致电与您对反映的问题进行沟通解释。感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县石湍镇人民政府
2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载