最新留言:175
最新回复:362
四川省 » 成都 » 金堂县 » 五福大道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】五福大道网友:问政网友  2021-11-30 12:15 已回复

请问我是五凤镇黄狮四组的村民,修五福大道占用我家土地,其他村民占地都买了社保几年了,我们选择不买保险要土赔费的到现在都还没有拿到赔偿金,每次问镇上领导都说快了,都等几年了什么时候才能拿到赔偿金

官方回复

回复单位:五凤镇人民政府回复时间:2021-12-10 10:53

来话人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,五凤镇高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
土地补偿费和安置补助费资金暂未到位,待资金到位后将发放给农户。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载