最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 金牛区马河弯11号院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】金牛区马河弯11号院网友:问政网友  2021-11-30 11:57 已回复

金牛区一环路马河弯11号院和13号院背后有一大批矮层房,环境脏乱差,该房屋已经30多年的房龄,不知何时才能拆迁,盼早日拆迁

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-30 14:14

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-01 14:41

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区西安路街道办事处调查:棚户区改造将根据我区实际情况,本着“尽力而为,量力而行”的原则,按照“成熟一个、实施一个”的思路,坚持“政府主导、群众主体、依法搬迁”,着力推动棚户区拆迁改造项目,目前马河湾该处区域暂无拆迁改造计划。
以上情况工作人员已于2021年12月1日9:25与您电话联系,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西安路街道办事处城市更新和管理办公室:87657533进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载