最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区金江西路武侯地块导致道路断头问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】双流区金江西路武侯地块导致道路断头问题网友:问政网友  2021-11-30 11:48 已回复

武侯区规自局领导你好,我是双流区蜀镇二期居民,由于金江西路路过武侯地块导致这条路一直没有贯通,车辆无法开进,我们2万多居民出行困难。请双流区和武侯区协商,这块武侯飞地如何解决?请尽快连通金江西路,让公交车能开进来。




官方回复

回复单位:双流区九江街道办事处回复时间:2021-12-21 14:23

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,九江街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,金江西路东南角断头路处往南属于武侯区地界,目前双流区与武侯区就用地事宜正在进行对接。以上情况已于2021年12月20日9:53时,与您联系,您已知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载