最新留言:205
最新回复:393
四川省 » 南充 » 市委书记刘强 » 龙门中学的课后服务费分配方案真的牛
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】龙门中学的课后服务费分配方案真的牛网友:问政网友  2021-11-30 11:29 已回复

龙门中学从今年明正言顺地收取课后延时服务费每人800/期(以前暗收),初中学生1170人左右,前几天学校发了弟一次共十二周的课外延时服务费,结果意想不到的是学校领导干部、年级组长、班主任领的延时服务费比一线教师还高呀(后面表格打红点是领导干部的一部分,共二十几个领导干部,二十几个班主任,任课教师五十几个),并且一线老师早上六点多来学校上早自习,晚上晚辅到九点多,周未还要补课(违反双减),而领导干部什么都没做,校级干部一周300元,中层干部200元,班主任260元(初三350元),(补充一点:领导干部在高中补课费中也要领),这合理吗?请刘书记评个理

官方回复

回复单位:南充市教育和体育局回复时间:2022-01-20 11:10

网友朋友:
  您好,你反映的问题已收悉,现就有关问题答复如下:
  经了解,前期南充龙门中学制定了课后服务实施方案以及资金分配办法,在广泛征求初中教师意见的基础上,方案经教职工代表大会常务委员会审议通过。鉴于您反映意见和建议,我们督促学校进行专题研究,该校再次对课后服务实施方案以及资金分配办法进行了调整优化,调整方案已得到学校老师的广泛认可。
  感谢您的意见与建议!        

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载