最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都盛丰盈贷款也没有办理下来 拒绝退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成都盛丰盈贷款也没有办理下来 拒绝退款网友:问政网友  2021-11-30 11:25 已回复

我于6月左右在保利中心的盛丰盈金融外包有限公司办理贷款业务交了5000元。后来贷款也没有办理下来,叫他们退钱就以各种理由拒绝退款。后来去玉林派出所报警,民警叫对面公司人来协商退款他们也不退。他们钻法律空子承认要退我们钱,但是就是不退。使其性质变成经济纠纷。但其实就是诈骗。据玉林派出所的民警和驻所律师说。已经有上百人在那里报案了,但是也只能协商。难道那么多市民被骗了派出所都不能立案调查吗。我去了经侦局,信访局,派出所,都没有人能解决。我实在没办法了所以才在这里请求帮助。

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2021-12-02 16:29

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
玉林派出所民警已联系公司负责人,并组织双方进行协商,双方于2021年12月1日到玉林派出所进行协商,经协商双方达成一致公司退还网友2500元。如需要帮助,网友可直接联系玉林派出所或社区民警。
以上情况已于2021年12月02日09:09与网友联系,网友表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载