最新留言:214
最新回复:393
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区永顺街电瓶车长期乱停乱放导致交通堵塞
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】武侯区永顺街电瓶车长期乱停乱放导致交通堵塞网友:问政网友  2021-11-30 11:19 已回复

永顺街上做汽配的电瓶车和面包车长期乱停乱放,一到中午下午就开始堵塞,本来不宽的路从双车道直接堵成单车道,错车都难,经常有剐蹭事故,回小区车库都进不去。前段时间城管早上来守着还好,城管一走中午就又开始了,这种违规交通的治理需要长期工作,一时的管控根本不管用,不能治标不治本!希望能严格、长期实施管控!

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-12-23 14:41

网友:
您好!关于您反映的问题,经核实属市交管部门管辖范围,已转至市交管部门调查处理,同时您也可以直接向市交警一分局进行咨询反映(电话:028-85130122)。感谢您对问政四川的关注!有任何问题也均可以直接拨打市长公开热线12345寻求帮助,更加方便快捷。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载