最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 抗震救灾宣传壁画损坏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】抗震救灾宣传壁画损坏网友:问政网友  2021-11-30 11:10 已回复

你好,都江堰市一街区,纪念08地震的大型壁画《抗震壮歌》有一个地方破损脱落了。地震虽然已经过去,但是记忆却不能忘怀,特别是在党中央,全国人民的帮助下,灾区重新焕发光彩。希望能督促整改。

官方回复

回复单位:都江堰市银杏街道办回复时间:2021-12-10 16:41

你好!你所反映的问题,经街道调查核实情况后,现将具体情况回复如下:
关于都江堰市银杏街道壹街社区《抗震壮歌》墙破损脱落的情况,《抗震壮歌》是地震后援建单位赞助修建,修建公司为外省的,我街道经多方联系,得知修建该公司现已倒闭,目前我社区无法找到《抗震壮歌》相关设计图及制作工艺。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载