最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 锦江区 » 能帮我讨回合同金吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】能帮我讨回合同金吗?网友:a254971985  2021-11-30 10:27 已回复

我是眉山的一家小公司,和成都东合房地产有限责任公司签了合同,我在规定的时间履行了合同内容与交付。但现在对方公司以之前和我们对接的员工已辞职,没有经过他们为由拒绝付款。如果没有经过他们,那员工怎么拿到他们公司的公章和法人章跟我们签合同呢?摆明就是欺负我们公司小,我们是眉山的,疫情期间也不敢乱跑成都,加上起诉他们法院排队就要排几个月才受理。请问政四川帮助我讨回合同金!我把合同内容与聊天记录附在下方了!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-30 15:56

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经锦江区市场监督管理局春熙所调查,此投诉属于企业之间的商业合同纠纷,工作人员已向您解释,并建议其通过司法途径处理。
以上情况,于2021年11月30日15时04分电话告知您。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载