最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 高新区 » 四川哲铭教育违约拒不还款12600元
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川哲铭教育违约拒不还款12600元网友:问政网友  2021-11-30 10:23 已回复

本人于2020年9月7日与四川哲铭教育咨询集团有限公司(以下称哲铭公司)签了《教师资格证服务协议》,并向哲铭公司付了12600元的相关费用,该协议中明确约定“哲铭公司要在2021年4月前协助我顺利获取教师资格证,如果在2021年4月前还未协助我顺利获取教师资格证就全额退款”,然而到今天(2021年11月30日)也没有取得国家认可的教师资格证,打座机(028-86110928)无人接听,联系到一直与我对接的温姓工作人员也说没办法老板不退款,也不止我一个人涉及这样退款的。请:难道就不退款了吗?难道就无政府部门监管码?我希望相关领导、相关政府部]能够帮我要回退款!此致感谢!!!
另外,四川哲铭教育咨询集团有限公司被“企查查”等软件列出83条风险,其中包括法院开庭起诉等,金额初步计算,已经超过100万元人民币,涉嫌重大诈骗事件,请领导们高度重视!!!











官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-12-09 15:49

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新公安分局、高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经高新公安分局核实,根据您反映的情况,民警立即与您电话取得了联系,民警告知您经过社区民警的实地走访后发现四川哲铭教育的实际经营地址并不在东方希望天祥广场的23栋2304号,且从来没有在这个地址办公,民警建议您可向法院对该公司进行起诉。 以上情况已于2021年12月7日10时01分,与您联系,您表示知晓。联系人:陈警官 联系电话:69709290
经桂溪街道办事处核实,经查该公司已被高新区市场监督管理局列入异常经营名录,现终止协商;建议通过司法途径处理。以上情况已于2021年12月6日14时00分,与您短信联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载