最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都区蜀都新邨门口成灌高速隧道每天早上拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】郫都区蜀都新邨门口成灌高速隧道每天早上拥堵网友:问政网友  2021-11-30 10:06 已回复

郫都区蜀都新邨门口成灌高速下穿隧道每天早上拥堵不堪,交警时有时无,能不能每天早上多派两个交警到现场指挥通行。

下穿隧道只能满足一台车辆通过,本来就堵得慌,电瓶车,自行车,行人还都在里面穿插,存在严重的安全隐患,每天早上那个地方都有车辆发生擦挂。

希望有关部门能有一个长期有效的方案,解决每天早上拥堵的问题。







官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-12-21 15:03

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载