最新留言:192
最新回复:571
四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都大成英联华经营管理有限公司 乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都大成英联华经营管理有限公司 乱收费网友:问政网友  2021-11-30 09:37 已回复

大成英联华经营公司俗称:华都星公馆
物业乱收费,我办理了月租车位业务,每月15-次月16为一个月,但是我本月16号忘记交费,直到昨天也就是11月29日都是我单独付停车费出入小区,这个是我的问题,我认了,但是我昨天去补交的时候,物业再次收了我16-29号的停车费,这就属于双重收费了,我自己给了钱,你们又收我的费用,我电话咨询028-87491128,物业直接推卸责任,还挂我电话。恶意收费,态度恶劣,必须给我一个处理办法。

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府机投桥街道办事处回复时间:2021-12-08 09:12

刘女士 :
您好!谢谢您的留言,您所反映的的问题,机投桥街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,通过社区调解,该问题双方已达成协议,多收停车费已退还。
真诚地欢迎您对我们工作中的不足提出建议和批评!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载