最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津区兴义镇纪碾村六组土地是否以租代征
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】新津区兴义镇纪碾村六组土地是否以租代征网友:问政网友  2021-11-30 09:19 已回复

施工人员拒绝出示合法手续。村干部镇领导含糊其辞也拿不出合法手续,只是让村民自己去区政府查。并且纠结派出所民警,当地城管,护卫施工现场。总之就是不出示合法手续,将土地强占施工

官方回复

回复单位:兴义镇人民政府回复时间:2021-12-03 17:09

网民您好,据了解,纪碾村六组土地是用于农博园知音元项目建设,该地采取集体用地流转,土地性质并未改变,依然属于集体属有,故无法解决社保。
该土地已按照相关程序规定完成流转,并已经向群众做好相关解释工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载