最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 武侯区 » 地铁施工噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】地铁施工噪音网友:问政网友  2021-11-30 09:05 已回复

您好 华西坝地铁施工噪音太扰民了 早晨6点左右就开始施工 晚上凌晨3点还在施工 这个时间实在是让我们住在附近的人睡不好 年轻人还好点 老年人怎么办呢 我们明白早点把地铁修好也是为了方便大家 但是这个时间是否可以稍微改一改呢 过了晚上12点是不是可以停止施工了呢?天天这样弄 住在附近的实在是受不了了 希望有关部门可以控制一下时间 辛苦了 谢谢

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-12-01 09:20

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-12-02 15:27

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实因13号线华西坝站夜间渣土外运,机械设备及运输车辆进出给您生活带来不便,我司接到投诉以后立刻要求了施工单位采取以下措施以降低夜间施工噪音: 1、发出噪音的高噪施工尽可能整到白天进行,24点后大型机械作业尽量不安排。2、采用灯光、对讲机等方式错车,禁止场内鸣笛; 3、进一步优化施工组织,加快施工进度,早日完成车站主体施工。对于此次事件中,对给您生活带来的不便深感歉意,以上情况已经于2021年12月1日15时日,与您联系,做了解释说明,感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载