你好,我想问下,我是在今年6月中旬提交的技能补贴资料,内容是关于会计初级证书,当时办理人员给我说是两三个月后,技能补贴1000元会打到我的卡里,但是都快半年了,一直没有消息,也没有到账,在成都人社也没有看到6月技能补贴的公示,其他月份没有查询到,想咨询一下是哪里出了问题,望给予答复谢谢。
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区人力资源和社会保障局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的问题,按照《成都市就业服务管理局关于做好技术技能提升补贴经办工作的通知》(成就发〔2020〕29号),您持有的初级会计证书补贴标准为1000元,相关补贴申报资料已通过审核并于2021年7月14-20日公示完毕,2021年8月补贴已发放到账。相关公示信息可在成都市人民政府信息公开网站上查询到,补贴已通过社保卡一卡通发放,您可到社保卡发卡银行自行查询相关明细。
以上情况已于2021年11月30日16时30分与您联系,您表示知晓。