最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 彭州市 » 石化大道到银木村修路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】石化大道到银木村修路网友:问政网友  2021-11-30 07:51 已回复

石化大道到银木村这个路口一直在修路现在把以前的路封了重新开了一条路 新开的路又不压平中间凸起 每天的必经之路过的时候摩擦底盘 重车过不了

官方回复

回复单位:彭州市住建局回复时间:2021-12-02 15:25

来信人:您好,谢谢您的来信! 建议由道路施工单位对临时便道进行平整。


2021年12月2日

官方回复

回复单位:成都湔江投资集团有限公司回复时间:2021-12-03 17:09

来信人:
您好!感谢您的留言!您所咨询的问题,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:
12月3日上午我司已安排施工单位对该处道路进行修复。给您带来的不便敬请谅解。感谢您对我市民生工程的关心和理解。


2021年12月3日

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2021-12-09 15:00

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,该路段在石化大道旁,在打造百里景观路,路段情况属于暂时,进村组的路,一直不能通过重车。

2021年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载